Московская коллегия адвокатов "Человек и право"
Воскресенье, 22.07.2018, 11:59
» Меню сайта
» Категории раздела
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » FAQ » Административное право [ Добавить вопрос ]


Где я могу пить пиво? На улице, в скверах, парках если в нём спирта менее 12 процентов. Заранее спасибо

Владимир
Статья 20.20  Кодекса  РФ об административных правонарушениях  гласит: 

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.


Добавил: Гребеникова

» Вход на сайт
» Поиск
Copyright MyCorp © 2018