Московская коллегия адвокатов "Человек и право"
Понедельник, 21.05.2018, 00:31
» Меню сайта
» Категории раздела
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » FAQ » Жилищное право [ Добавить вопрос ]


Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас дом под снос, должны получить скоро жилье, я с мужем молодая семья, когда надо родить ребенка, чтобы дали большую площадь? Нам адвокат сказал, если родить ребенка после получения жилья в течение 9 месяцев, то мы должны получить 2-х комнатную квартиру, это правда?
Добрый день! Вы не предоставили информации в каком жилом помещении вы проживаете муниципальном или принадлежащем на праве собственности, стоит ли Ваша семья  на учете в качестве нуждающейся  в улучшении жилищных условий.  Однозначно могу ответить, что после получения Вами новой квартиры,  рождение ребенка уже не будет основанием "замены" уже предоставленной квартиры.
Добавил: Екатерина

Помогите пожалуйста! Замужем 19 лет. Имеем в совместной собственности приватизированную квартиру.Собственников 5 человек - я,муж и трое детей.Детям - 22года ,19 лет ,14 лет. Муж в 2006 году прописал в нашу квартиру внебрачного ребенка,без нашего на то согласия.Узнали об этой прописке только сейчас.Нарушены наши права как сособственников квартиры.Виноваты ли в этом паспортные органы, и как восстановить справедливость. Ребенок проживает с матерью в другом городе.
Ваш супруг действовал в рамках существующего законодательства. Согласие на постоянную или временную прописку по новому месту жительства требуется только для родителей несовершеннолетнего, при этом сам ребенок прописывается с родителями без согласия собственников жилья.
Добавил: татьяна (ника)

Здравствуйте!
Документы на приватизацию поступили в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по москве 20.08.2010 г.
28.08.2010 г. умирает бабушка. (В квартире кроме бабушки никто больше не прописан).
3.09.2010 был написан отказ в регистрации права собственности на основании ст. 17 ГК РФ.
  Законный ли был отказ в регистрации?
Какие дальнейшие действия должны быть с моей (со стороны дочери умершей) стороны. (У бабушки есть дочь (наследница по закону.)). Что можно сделать в данной ситуации?

Георгий
В данной ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением  о признании права собственности на спорное жилое помещение в порядке наследования.  Ваша бабушка выразила свое намерение приватизировать квартиру, поэтому судебная практика на Вашей стороне.
Добавил: grebenikova (advokat-5175266)

можно выписать человека из квартиры по суду, не проживающего на территории этой квартиры 16 лет, если у него есть ребенок инвалид

Наталья.
Добрый день, Наталья!  Вами дано очень мало информации для указания оснований для о прекращении права пользования  жилым помещением.
Добавил: Гребеникова (advokat-5175266)

» Вход на сайт
» Поиск
Copyright MyCorp © 2018